Среда, 21.11.2018, 05:41

Организация отдыха и оздоровления детей

Оздоровительный лагерь c дневным пребыванием детей "Солнышко"

функционирует с 29 октября по  02 ноября 2018 года

План мероприятий школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» с 29 октября по  02 ноября 2018 год(смотреть>>)

Форма заявления в оздоровительный лагерь

Памятка для родителей.

Режим дня:

8:30 – сбор детей

8:45-9:00 – зарядка

9:00-9:15 – организационная линейка

9:15-10:00 – завтрак

10:00-12:00 – работа по плану отрядов, общественно-полезный труд, работа кружков и секций

12:00-13:00 – прогулка, игры на свежем воздухе

13:00-14:00 – обед

14:00-14:30 – свободное время

14:30 – уход домой

Новости:

02 ноября  2018 года закрытие лагеря завершилось торжественной линейкой, где были награждены  грамотами и призами самые активные участники.

02 ноября в преддверии закрытия школьного лагеря ребята посмотрели интерактивный спектакль «Чудо - лес». Вместе с героями повторили правила поведения в лесу, спасли лес от пожара.  Ежик и Супер-дуб задавали разные вопросы, а Земляничка устроила флешмоб в пользу чистоты леса!

01 ноября состоялась работа объединения дополнительного образования «Юный оформитель» под руководством Печеневской Е.В. Тема занятия «Основные и составные цвета».

01 ноября  внутри отрядов состоялись соревнования по пионерболу.  Поздравляем победителей команды «Торнадо» (1 отряд) и «Силачи» (2 отряд). Победители соревнований награждены грамотами. Участники и болельщики получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

31 октября ребята посетили библиотеку семейного чтения им.М.Горького, где состоялась игра-путешествие «День народного единства». На машине времени они перенеслись в прошлое. И чтобы вернуться в настоящее, им нужно было пройти все станции, выполняли различные задания.

31  октября во 2 отряде прошло занятие «Юный видеоблоггер». Ребята познакомились с историей создания блога, популярными блогеррами, правилами создания своего видеоблога. На практике попробовали записать свой первый видеоблог  «Приветствие».

30 октября школьный лагерь «Солнышко» отправился в кинотеатр на просмотр мультфильма «Смолфут». После сеанса ребята получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

30 октября состоялась работа объединения дополнительного образования «Интеллектика» под руководством Барабановой Г.В. Тема занятия «Такие разные числа».  Ребята разгадывали математические пирамиды, создавая свой собственный узор.

30 октября в лагере в 1 отряде прошел конкурс рисунков «Академия сказочных наук». Все любят читать сказки, особенно малыши. Ребята изобразили в рисунках любимых героев, а также сцены из сказок. Основной целью Конкурса стало привлечение учащихся к творческому литературному наследию русского народа. При подведении итогов, тщательно рассмотрена каждая иллюстрация и оценено соответствие работ возрасту, тематике конкурса, выразительность и оригинальность. Победителями стали: Маркелова Анастасия, Маркелов Алексей, Закуражнова Василина, Рысихина Ксения, Хасанова Альбина. Им вручены почетные дипломы и призы.

29 октября  2018 года состоялась работа объединения дополнительного образования «Азбука юного пешехода» под руководством Митиной Е.Г. Тема «Дорожные знаки». В ходе интегрированного занятия-игры были повторены правила дорожного движения, а так же выполнены картины из пластилина в технике примазывания.

29 октября 2018 года ребята совершили поход в Дзержинский краеведческий музей для просмотра экспозиции "Природа родного края".