Понедельник, 24.09.2018, 01:34

Организация отдыха и оздоровления детей

Оздоровительный лагерь c дневным пребыванием детей "Солнышко"

функционирует с 01 по 21 июня 2018 года

План мероприятий школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» с 01 по 21 июня 2018 года (смотреть>>)

Форма заявления в оздоровительный лагерь

Памятка для родителей.

Режим дня:

8:30 – сбор детей

8:45-9:00 – зарядка

9:00-9:15 – организационная линейка

9:15-10:00 – завтрак

10:00-12:00 – работа по плану отрядов, общественно-полезный труд, работа кружков и секций

12:00-13:00 – прогулка, игры на свежем воздухе

13:00-14:00 – обед

14:00-14:30 – свободное время

14:30 – уход домой

Новости:

21 июня 2018 года состоялось закрытие лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Солнышко» на базе МБОУ «Средняя школа № 68». Ребятам были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях. смена ДОЛ «Солнышко» действовала с 1 по 21 июня. В лагере отдыхали 70 детей.

18 июня на базе МБОУ «Средняя школа 68»прошел конкурс мозаичного рисунка на асфальте «Мульт-парад». Очень большое арт-пространство было занято детьми во время рисования, где аккумулируется масса разнообразных художественных течений; дети использовали очень яркие и светлые цвета, были безумно увлечены творческим процессом.

15 июня воспитанники лагеря «Солнышко» участвовали в веревочном курсе «Пиратское лето», которое проходило в ПКиО «Мадагаскар». Дети получили  надолго заряд отличного настроения и фейерверк положительных эмоций! Это были  незабываемые впечатления: чувство единения, радость совместного прохождения интересных и захватывающих этапов, вкус победы и яркое удовольствие от совместно проведенного активного отдыха!

И в дождь ребята не скучали! 14 июня были организованы спортивные эстафеты между отрядами.  Спортивные эстафеты прошли на Ура! Эмоции зашкаливают! Все удалось: и командное взаимодействие, и отдых и, главное, очень ценные уроки для детей. Возможно все! Мы Молодцы!

6 июня проходила городская спартакиада по легкой атлетике , на базе МБУ ДО «ДЮСШ «Салют».  Активное участие приняли воспитанники нашего лагеря, а именно Круглов Ярослав, Шалунова Элеонора, Вахромеев Даниил  и Маркелова Анастасия.

6 июня проходил конкурс ребусов « В стране ребуса» в форме «Кластер». Включение в  конкурсный процесс работы кластера, как одну из форм познавательной деятельности воспитанников, которая дает возможность личностного роста ребят и развития их  индивидуальности.

06 июня  в День рождения А.С.Пушкина в школьном оздоровительном лагере прошли мероприятия: беседы, конкурсы, громкие чтения, где ребята познакомились  с биографией А.С.Пушкина и его произведениями.

01 июня в  ДДТ прошел  Конкурс рисунков «Я рисую мир», посвящённый Дню защиты детей.

01 июня  прошел ш.кольный креативный Флешмоб «Ура КАНИКУЛЫ!», посвящённый Международному дню защиты детей.