Вторник, 19.03.2024, 07:33

Рабочие программы. Основное общее образование. ФГОС.

Рабочие программы учебных предметов

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя школа № 68» на уровне основного общего образования, реализуемые в 5-9 классах

(Приложения к основной образовательной программе основного общего образования, утвержденной 29.06.2023 №245-п)

В 2023-2024 учебном году образовательная деятельность в 5-8 классах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 68» организуется на основании рабочих программ учебных предметов, курсов, составленных в соответствии с требованиями к результатам основного общего образования, Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.05.2021г. №287.

Рабочая программа по русскому языку

Рабочая программа по родному (русскому) языку

Рабочая программа  по литературе

Рабочая программа по родной (русской) литературе

Рабочая программа по английскому языку

Рабочая программа по немецкому языку

Рабочая программа по математике:   Математика 5-6,    Алгебра 7-9,    Геометрия 7-9

Рабочая программа по вероятности и статистике  7-9

Рабочая программа по информатике

Рабочая программа по истории

Рабочая программа по обществознанию

Рабочая программа по основам религиозных культур народов России

Рабочая программа по географии

Рабочая программа по физике

Рабочая программа по биологии

Рабочая программа по химии

Рабочая программа по изобразительному искусству

Рабочая программа по музыке

Рабочая программа по технологии

Рабочая программа по физической культуре

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности

Рабочая программа факультатива "Историческое краеведение"(7 класс)

Рабочие программы учебных предметов

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

(Приложения к основной образовательной программе основного общего образования, утвержденной 24.06.2015 №218-п)

В 2023-2024 учебном году образовательная деятельность в 9 классах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 68» организуется на основании рабочих программ учебных предметов, курсов, составленных в соответствии с требованиями к результатам основного общего образования, Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 с изменениями от 29.12.2014 №1644.

Рабочие программы большинства предметов разработаны учителями-предметниками с учетом актуальных задач воспитания, обучения и развития обучающихся и условий, необходимых для развития их личностных и познавательных качеств, психологических, возрастных и других особенностей обучающихся. Рабочая программа содержит общую характеристику, место предмета в учебном плане, планируемые результаты освоения учебного предмета, курса, содержание и тематическое планирование учебного предмета.

Рабочая программа по русскому языку разработана на основе программы для общеобразовательных учреждений авторов Рыбченковой Л.М., Александровой О.М. (М.: Просвещение, 2012)

Рабочая программа по родному русскому языку

Рабочая программа  по литературе разработана на основе программы авторов Ланина Б.А., Устиновой Л.Ю.(М.: Вентана-Граф, 2014)

Рабочая программа по литературе разработана на основе программы И.Н.Сухих (М. : Издательский центр «Академия»  2014г. )

Рабочая программа по родной литературе

Рабочая программа по английскому языку разработана на основе программы авторов Ваулиной Ю.Е., Дули Д. (М.: Просвещение, 2013)

Рабочая программа по немецкому языку  разработана на основе программы авторов Бим И.Л., Садомова Л.В.  (М.: Просвещение, 2014)

Рабочая программа по второму иностранному языку(английскому) разработана на основе  рабочей программы к линии учебников «Английский язык как второй иностранный» авторов О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой, Н. В. Языковой составлена в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования с учетом требований, изложенных в «Примерных программах по учебным предметам. Иностранный язык. 5—9 классы».

Рабочая программа по второму иностранному языку(немецкому)

Рабочая программа по математике разработана на основе программы авторов Мерзляка А.Г., Полонского В.Б., Якира М.С., Буцко Е.В. (М.: Вентана-Граф, 2014)

Рабочая программа по алгебре разработана на основе программы авторов Мерзляка А.Г., Полонского В.Б., Якира М.С., Буцко Е.В. (М.: Вентана-Граф, 2014)

Рабочая программа по геометрии  разработана на основе программы авторов Мерзляка А.Г., Полонского В.Б., Якира М.С., Буцко Е.В. (М.: Вентана-Граф, 2014)