Четверг, 25.04.2024, 16:09

Мероприятия в лагере дневного пребывания детей

ОРГАНЫ ДЕТСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В НАШЕМ ЛАГЕРЕ "СОЛНЫШКО"
Детское самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива ребят, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решения для достижения целей в жизни отряда лагеря  В большой совет лагеря входят командиры различных секторов лагеря: сектор физической подготовки, сектор ЮИД, творческий сектор, сектор пресс центра
Ребята действуют оперативно, дружно, креативно и весело, что и отражается на проводимых ими мероприятиях .

Сектор физической подготовки, совместно с физкультурными работниками, занимается организацией спортивных мероприятий
Творческий центр помогает в проведение мероприятий, оформлении отрядных уголков
Пресс центр освещает работу и жизнь нашего лагеря
Сектор ЮИД организует мероприятия по ПДД

В рамках проведения «Недели комплексной безопасности» в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» будут проведены: уроки безопасности и инструктажи, просмотр мультфильмов «Уроки тетушки Совы», «Робокар Поли и ПДД», показ учебных фильмов «Безопасность в доме», «Безопасность на воде», «Пожарная безопасность (дети и огонь)», «Безопасность детей в транспортном мире: «Засветись».

25 марта 2024 года. Сегодня началась весенняя смена в нашем школьном лагере «Солнышко».
День начался с программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России». Затем ребята посетили кинотеатр.

26 марта 2024 года.  Сегодняшний день в лагере начался с посещения выставки в Краеведческом музее. Было очень интересно и познавательно. А также ребята поучаствовали в акции «Окна памяти».

27 марта 2024г. Сегодня наш лагерь посетил библиотеку им. М.Горького, где проходило мероприятие посвященное Дню рождения города Дзержинска. Затем ребята изготовили журавлей в технике оригами. А так же поиграли в дартс.

28 марта 2024г. Сегодня ребята из лагеря «Солнышко» ходили в Кукольный театр на представление «Волшебный дождевичок», затем прогулялись в парке «Радуга».

29 марта 2024 года. Сегодня заключительный день весенней смены в лагере «Солнышко».
1)Ребята посетили выставку в Доме книги, посвященную участникам СВО.
2)Поучаствовали в викторине в честь 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина.
3)Прогулялись в парке «Радуга»
4) Подвели итоги, получили грамоты и призы.