Суббота, 20.10.2018, 09:39

к  Положению об оплате труда работников

муниципального образовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №68»

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

1. Выплаты отдельным категориям работников за работу в особых условиях труда производятся в соответствии со следующими перечнями:

1.1. Выплаты отдельным категориям работников за особые условия труда  производственного  характера.

Перечень  оснований

Размер надбавок и доплат

в процентах от минимал  оклада  по должности

1.

За работу в образовательных учреждениях, имеющих специальные (коррекционные) классы для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья:

-руководителю и работникам, непосредственно занятым в таких классах

20

Примечание: компенсационные  выплаты  работникам  за  особые  условия труда производственного характера рассчитываются  от  минимального    оклада  работника по должности.

1.2 Перечень работников и конкретные размеры выплат компенсационного характера к должностным окладам работников (в случаях, предусматривающих диапазон от минимального до максимального размеров выплат) определяются директором Школы по согласованию с представительным органом работников учреждения в зависимости от степени и продолжительности их занятости в условиях, отклоняющихся от нормальных, и других факторов.

1.3. В случаях, когда работникам предусмотрены выплаты компенсационного характера по 2 и более основаниям, денежное выражение выплат определяется, как  доля суммового выражения компенсационных выплат  в  процентах от минимального оклада работника по должности, без учета повышения по другим основаниям.

1.4. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных

Наименование доплат

Рекомендуемый размер доплат (в процентах от минимального оклада по должности)

1.

За работу в ночное время, за каждый час работы в ночное

время (в период с 22 часов до 6 часов)

20

2.

За работу с неблагоприятными условиями труда

в соответствии с Перечнем работ с

неблагоприятными условиями труда, на

которых устанавливаются доплаты рабочим,

специалистам и служащим с тяжелыми и вредными,

особо тяжелыми и особо вредными условиями

труда (приказ Государственного комитета СССР

по народному образованию образования СССР

от 20.08.1990 № 579):

-учитель

-уборщик служебных помещений

-лаборант

12

10

12

5.

За привлечение работника к работе в установленный

ему графиком выходной или нерабочий праздничный день:

работникам, труд которых оплачивается по часовым

или дневным ставкам

работникам, получающим месячный оклад

По желанию работника, работавшего в выходной и нерабочий праздничные дни, ему может быть предоставлен другой день отдыха. (В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит).

-Не менее чем в

двойном размере

-не менее двойной часовой

или дневной ставки;

-не менее одинарной

часовой или дневной

ставки сверх оклада,

если работа в выходной

и нерабочий

праздничный день производилась

в пределах месячной нормы рабочего времени, и в

размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы

6.

За переработку рабочего времени воспитателей вследствие неявки родителей, а также работу в детских оздоровительных лагерях, осуществляемую по инициативе работодателя за пределами рабочего времени, установленного графиками работ, является сверхурочной работой

сверхурочная работа оплачивается за первые 2

часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не

менее чем в двойном

размере

1.5. Перечень работников определяются директором Школы по согласованию с представительным органом работников в зависимости от степени и продолжительности их занятости в условиях, отклоняющихся  от нормальных.

1.6. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении им профессий (должностей) и выполнении  в полном  объеме обязанностей по основной  должности. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объёма дополнительной работы.

1.7. Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

1.8. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Размер доплаты и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.